D8BAEBFD-0CDD-4A0F-A118-559A2B8A2283Created with sketchtool.3E32E885-F74D-4EFC-BE52-DA54EF199FB1Created with sketchtool.0DEDA4E4-175A-4BFC-A927-46BB07369FE1Created with sketchtool.
Статьи и видео / 

Чем опасен варикоз?

Чем опасен варикоз?

"Сеточки" капилляров, "узелки" сосудов, паучьи вены, а еще отеки, и неприятная тяжесть и усталость в ногах по вечерам - какая из женщин не испытывала все это на себе? Но варикоз - это нечто более опасное, чем все эти внешние дефекты. Заболевание вен таит в себе риск развития осложнений.

Специалисты подчеркивают: варикозное расширение вен сегодня распространено настолько, что его уже причисляют к "болезням цивилизации". Согласно данным статистики, только в нашей стране различными формами варикозного заболевания страдают более 30 миллионов пациентов, у 15% из которых на коже имеются трофические язвы [1,2].

Права на фото Сервье

Так при варикозной болезни в организме происходят серьезные изменения: из-за обратного тока крови в венах повышается давление во всей системе. И тогда давление в мелких венах может сравняться с давлением в капиллярах. В результате приток артериальной крови к органам и тканям замедляется, и они испытывают кислородный голод - то есть развивается гипоксия. А такое состояние весьма опасно тем, что нормальная работа клеток нарушается, что в итоге может привести к их гибели.

Также венозный застой приводит к накоплению в тканях токсичных продуктов обмена. Одновременно с этим развиваются отеки, скорость кровотока замедляется. А в тканях формируются рубцовые изменения, иногда даже образуются язвы, которые в редких случаях даже могут перерождаться в злокачественные образования.

Нарушение венозного оттока в нижних конечностях может спровоцировать и развитие тромбозов и тромбофлебитов, когда в поверхностных и глубоких венах образуются тромбы. Это может повлечь за собой печальные последствия: так оторвавшийся тромб может переместиться с током крови в любой орган и вызывать инфаркт или инсульт, или тромбоэмболию легочной артерии.

Если не лечить варикозную болезнь в самом начале, когда организм посылает нам первые сигналы SOS, заболевание будет прогрессировать. Так пациенты, впервые обратившись к специалисту по заболеваниям вен, врачу-флебологу по поводу длительно незаживающих трофических язв на ногах, нередко слышат от врача, что "вылечить их почти невозможно". Поэтому варикозное расширение вен стоит воспринимать всерьез, и при первых же признаках проблемы обратиться к врачу и начать лечение. Сегодня лечение варикоза шагнуло далеко вперед: благодаря препаратам - венотоникам появилась возможность действовать на саму причину заболевания [4].

Признание специалистов во всем мире заслужил венотоник Детралекс® [3,4].

Благодаря комплексному составу и особой технологии производства, микронизации, Детралекс® помогает не только уменьшить неприятные симптомы заболеваний вен: боль, усталость, тяжесть в ногах [5,6], - но и предупредить дальнейшее развитие проблемы [7,8]. Препарат выпускается в форме таблеток и суспензии [5,6], что позволяет подобрать наиболее удобный формат для приема.

  • 1. Савельев В.С., Гологорский В.А., Кириенко А.И. Флебология. Москва: Медицина, 2001. - 670 с. 2001

  • 2. Ставер Е.В., Потапов М.П. Эпидемиология рецидива варикозной болезни вен нижних конечностей. Здоровье и образование в XXI веке. №1, том 13. 2011

  • 3. Международные рекомендации по лечению хронических заболеваний нижних конечностей. Международная Ангиология, 2014;33(2):87-208

  • 5. Листок-вкладыш

    https://detralex.ru/instruktsiya-po-primeneniyu/

    лекарственного препарата Детралекс® РУ ЛП-№(000880)-(РГ-RU)

  • 6. Листок-вкладыш лекарственного препарата Детралекс® суспензия ЛП-№(000102)-(РГ-RU)

  • 7. Паскарелла Л. Что важно знать о Детралексе 500 мг: от защиты клапанов на ранних стадиях до долгосрочного эффекта при хроническом заболевании вен. Современная фармацевтика (Current Pharmaceutical Design) 2007; 13 (4):431-444

  • 8. Сапелкин С.В. и соав. Хронические заболевания вен: функция клапанов и лейкоцитарно-эндотелиальное взаимодействие, возможности фармакотерапии. Ангиология и сосудистая хирургия. Том 23 №3/2017, 89

Хотите узнать больше о лекарственных средствах от производителя Детралекс®?

Детралекc® 1000 мг
Детралекс® 1000 мг 30 и 60 таблеток
Упаковки для курсов на 30 или 60 дней: всего одна таблетка в день
Детралекс® 500 мг 60 таблеток
Детралекс® 500 мг 30 и 60 таблеток
Упаковки для курсов на 30 или 60 дней: всего одна таблетка в день
Детралекс® 1000 мг. Суспензия
Детралекс® суспензия
Новая удобная форма. Не требует запивания водой. 1 саше в день
80г
Детрагель® 40г и 80г
Венотонизирующий гель от производителя Детралекс® для облегчения симптомов варикоза. Обладает легкой консистенцией, быстро впитывается, не оставляет следов на одежде.
Как производят Детралекс?
  • Натуральное происхождение
    1 Натуральное происхождение
    В кожуре незрелых апельсинов содержится большое количество гесперидина и родственных ему флавоноидов. Для производства Детралекса подходят только незрелые апельсины сладких сортов – их собирают в Египте, Марокко, Китае и Мексике.

    Собранные апельсины высушивают в течение двух недель на открытом воздухе. Затем их перемалывают и получают основу будущих таблеток Детралекс® — комплекс флавоноидов или флавоноидной фракции.
  • Французская фармацевтическая субстанция
    2 Французская фармацевтическая субстанция
    Растительное сырьё экспортируют на завод «Баклэр» на северо-западе Франции, в Нормандии, где его тщательно очищают. Очистка включает в себя высушивание и удаление побочных веществ. После этого с помощью микронизации флавоноидную фракцию превращают в активную фармацевтическую субстанцию, которая затем используется для производства таблеток Детралекс®.
  • Завод «Сервье» в России
    3 Завод «Сервье» в России
    Готовую субстанцию для финальной стадии производства Детралекса привозят на завод «Сервье» в России. Это крупный высокотехнологичный комплекс, расположенный на территории 80 тыс. кв. м. Здесь проходят следующие стадии производства препарата Детралекс®: грануляция компонентов и таблетирование.
  • Международный стандарт качества
    4 Международный стандарт качества
    Система управления качеством охватывает все этапы и аспекты производства препарата Детралекс® и гарантирует чёткое соответствие строгим корпоративным стандартам компании «Сервье», требованиям международного стандарта GMP и нормам российского законодательства. Контроль качества осуществляется на всех этапах производства препарата: на этапе контроля ингредиентов, в ходе каждой производственной операции и на этапе выхода готовой продукции. Благодаря единым требованиям к качеству препарата Детралекс®, выпускаемый в России, по требованиям к эффективности и безопасности полностью идентичен Детралексу, который производят в других странах (во Франции препарат называется Daflon®, а в Канаде — Venixxa®).
  • 1. Происхождение сырья
  • 2. Фармацевтическая субстанция
  • 3. Завод «Сервье»
  • 4. Стандарт качества
Покупка препарата
Узнайте, где купить

Выберете нужный продукт Детралекс® и узнайте где его можно приобрести

Смотреть

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.